средняя группа

В группе нашей круглый год
Словно пчелки мы порхаем.
Не ленимся, не зеваем.
Никогда не унываем,
Всех приветствуем с утра:
"С добрым утром, детвора!"
За день много успеваем:
Весело поем, играем.
На занятиях всегда
У нас серьезные дела.
Если любите трудиться,
Всему здесь можно научиться.

Вас приветствуют воспитатели дошкольного образования
Капацевич Елена Михайловна,
Карабан Виктория Викторовна
Наша работа направлена на решение основных задач:
  • укрепление здоровья;
  • полноценное психическое развитие каждого ребенка;
  • воспитание личности ребенка и развитие его творческого потенциала;
  • развитие способностей и обеспечение радостной и содержательной жизни в детском саду.
    Особое внимание мы уделяем развитию дружелюбия и культуры общения со сверстниками. Достигаем этого путем формирования моральных норм: ритуалов приветствия и прощания, обычаев празднования дней рождений, помощи детям в конфликтных ситуациях, нейтрализации агрессивных проявлений, а также демонстрации детям норм справедливости и их равных прав. Очень важно в дошкольном возрасте уделять внимание формированию эмоциональной отзывчивости к переживаниям сверстников, взрослых, а также познанию социума. А помогает нам в этом приемы побуждения детей откликаться на боль и переживания окружающих, демонстрации примеров чуткого отношения к живым существам, моделирования разнообразных чувств.
    Содержание предметно-развивающей среды соответствует интересам мальчиков и девочек, информативно, вареативно, постоянно обогащается  с ориентацией на поддержание интереса детей, зону ближайшего развития, индивидуальные возможности воспитанников.

Здесь заботливые люди
Окружают всех ребят,
Всесторонне развивают,
И таланты открывают.