Реклама от www.by: Автомобили под заказ очень выгодно
Автомобили под заказ очень выгодно из китая европы сша
avtomobil.www.by

Об увеличении денежных норм расходов на питание

04. 12. 2017

С 1 декабря в Беларуси увеличиваются на 10 % денежные нормы расходов на питание воспитанников в учреждениях дошкольного образования. Соответствующее изменение закреплено постановлением Совета Министров от 22.11.2017 № 879 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317».

В частности, денежные нормы расходов на питание в сутки составят:

- для детей с длительностью пребывания 10,5 часов от 1 до 3 лет – 2,06 руб.
- для детей с длительностью пребывания 10,5 часов с 3 до 6 лет – 2,61 руб.

Нормы будут увеличены в целях улучшения организации питания, обеспечения рационального и сбалансированного питания, а также в связи с ростом индекса потребительских цен на продукты питания.

Напоминаем, что плата  за питание ребёнка в учреждении дошкольного образования вносится в банк (кассу) по выписанной бухгалтерией квитанции за текущий месяц, не позднее 20 числа каждого месяца. Перерасчёт оплаченной квитанции за дни непосещения ребёнком детского сада производится в следующем месяце.

Оплата снижается:

1. На 50% для семей имеющих 3-х  и более детей в возрасте до 18 лет (предоставляется удостоверение многодетной семьи).

2. На 50% для опекунов, приёмных родителей, родителей воспитателей детских домов семейного типа, детских деревень (городков)  (предоставляется удостоверение на право представления интересов подопечного).

3. На 30% для семей, имеющих двух детей, получающих дошкольное образование, специальное образование на уровне дошкольного образования (предоставляется справка из учреждения дошкольного образования о том, что ребёнок получает дошкольное образование в учреждении)