Реклама от www.by: Создание сайта под ключ за 99 руб!

Создать сайт бесплатно

www.by/create/shop/

Вниманию многодетных семей!.

01. 05. 2018

Вниманию многодетных семей!

Государственное учреждение «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» обращает Ваше внимание:

1. Если Вы находитесь в трудной жизненной ситуации и Ваш среднедушевой доход семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения, по объективным причинам ниже бюджета прожиточного минимума (по состоянию на 26.03.2018 БПМ составляет 199,32 руб.), Вы можете обратиться за получением временной материальной поддержки в виде ежемесячного социального пособия.

Размер пособия составляет положительную разность между критерием нуждаемости и среднедушевым доходом семьи (гражданина). Назначается на период от 1 до 6 месяцев.

2. Если Вы оказались по объективным причинам в трудной жизненной ситуации, нарушающей нормальную жизнедеятельность, и Ваш среднедушевой доход семьи составляет не более 1,5 величины бюджета прожиточного минимума (по состоянию на 26.03.2018 1,5 БПМ составляет 298,98 руб.), то Вы можете обратиться за единовременным социальным пособием.

Размер единовременного социального пособия устанавливается в зависимости от трудной жизненной ситуации, в которой находится семья, в сумме, не превышающей 10-кратного размера бюджета прожиточного минимума. Назначается 1 раз в течение календарного года.

3. Если Вы воспитываете ребенка до двух лет и среднедушевой доход семьи ниже критерия нуждаемости (по состоянию на 26.03.2018 БПМ – 199,32 руб.), то Вы можете обратиться за социальным пособием в виде обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни.

Предоставляется на каждые 6 месяцев до достижения ребенком возраста двух лет.

По вопросам оказания ГАСП обращаться по телефонам:

61-10-25, 60-88-79