04. 01. 2018

04.01.2018 в учреждении прошел день здоровья "В здоровом теле здоровый дух"

С целью формирования у детей дошкольного возраста представлений о влиянии физических и спортивных упражнений, отдыха на развитие красивого и здорового тела, успешного функционирования всего человеческого организма; воспитания внимательности, чуткости и заботы о своем здоровье педагогами учреждения были проведены совместные мероприятия:

Презентация «Зимние виды спорта» (формирование представлений об особенностях зимних видов спорта, их значении для укрепления здоровья человека).

Игра-развлечение «Зимние приключения» (обобщение имеющихся у детей знаний и представлений о зимних видах спорта; развитие быстроты, ловкости).

Спортивная игра «Не пропусти шайбу» (развитие быстроты, ловкости внимания).

Игровое упражнение «Движение – здоровье!».

Игра-релаксация «Волшебный сон» (умение расслаблять все группы мышц).

Режиссёрская игра «Игрушки на приёме у врача» (уход за больными; воспитание внимательности, заботы).

Рассматривание альбома с фотографиями «Спортсмены Беларуси» (знакомство с известными спортсменами Беларуси, формирование представлений об их достижениях в разных видах спорта).

Лепка «Мы – спортсмены!» (передача в скульптурной форме разных движений человека, соблюдая пропорции; закрепление техники лепки конструктивным способом; воспитание желания заниматься физкультурой и спортом).

Музыкальная игра-имитирование «Кто быстрее, выше, сильнее?» (закрепление  элементарных физических навыков и умений;  уважение к физически здоровым и крепким людям, спортсменам).

Изготовление плакатов «Весёлая зарядка» (ручной труд) (стимулирование желания участвовать в изготовлении плакатов, призывающих вести здоровый образ жизни).

Отчет о мероприятии вы можете увидеть в фотогалерее "В здоровом теле - здоровый дух"

Создать сайт бесплатно