Режим ограниченного доступа в учреждение

Уважаемые родители и другие посетители сайта,

ознакомьтесь с информацией касающейся ограничения доступа в наше учреждение

Обращаем Ваше внимание, что на территории государственного учреждения образования  «Ясли - сад № 23 г. Лида» организован режим, обеспечивающий безопасное пребывание воспитанников в дошкольном учреждении.

Режим, обеспечивающий безопасное пребывание детей в дошкольном учреждении — это порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей.

Согласно режиму, обеспечивающему безопасное пребывание детей в учреждении, на территории дошкольного учреждения могут находиться:
1.Сотрудники, в соответствии с установленным рабочим временем (с 7.00 до 18.00);
2.Родители воспитанников во  время приема детей с 7.00 до 8.00 и ухода детей домой с 16.00 до 18.00;
3. Лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда.

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица:

-  Заведующий;

-  заместитель заведующего по хозяйственной работе;

-  заместитель заведующего по основной деятельности.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность, необходимого для  регистрации в журнале посещений.

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны родители,  законные представители ребенка. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не смогут забрать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет,

лицам находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается:

-  Заведующему;

-  заместителю заведующего по хозяйственной работе;

- заместителю заведующего по основной деятельности;

- персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.